пятница, 20 мая 2011 г.

"ГРАД ПЕТРОВ". «Бог и человек в мировой литературе».Текстовый и аудиоархив лучших передач в

Текстовый и аудиоархив лучших передач в рубрике

«Бог и человек в мировой литературе»

«Божественная комедия» Данте и поэзия Серебряного века (часть 3) Слушать (23 мин.)
«Божественная комедия» Данте и поэзия Серебряного века (часть 3)
В рамках программы «Бог и человек в мировой литературе» кандидат философии Марина Михайлова рассказывает о знаменитой «Божественной комедии» и влиянии Данте на русскую поэзию, в частности, поэзию Серебряного века
«Божественная комедия» Данте и поэзия Серебряного века (часть 2) Слушать (22 мин.)
«Божественная комедия» Данте и поэзия Серебряного века (часть 2)
В рамках программы «Бог и человек в мировой литературе» кандидат философии Марина Михайлова рассказывает о знаменитой «Божественной комедии» и влиянии Данте на русскую поэзию, в частности, поэзию Серебряного века
«Божественная комедия» Данте и поэзия Серебряного века (часть 1) Слушать (23 мин.)
«Божественная комедия» Данте и поэзия Серебряного века (часть 1)
В рамках программы «Бог и человек в мировой литературе» кандидат философии Марина Михайлова рассказывает о знаменитой «Божественной комедии» и влиянии Данте на русскую поэзию, в частности, поэзию Серебряного века (часть 1)
Советы по воспитанию юношества из XII века. «Поучение Владимира Мономаха» в программе Марины Михайловой «Бог и человек в мировой литературе». Слушать (25 мин.)
Советы по воспитанию юношества из XII века. «Поучение Владимира Мономаха» в программе Марины Михайловой «Бог и человек в мировой литературе».
«Поучение чадам моим» – так назвал одно из двух своих сочинений, дошедших до нас из XII века, князь Владимир Всеволодович Мономах. Это не только уникальный древнерусский литературный памятник, но и своего рода завещание-поучение всем последующим поколениям православных христиан, живущим на этой земле… Ведет программу филолог и философ Марина Михайлова.
Бог и человек в мировой литературе: Древнерусские жития Слушать (28 мин.)
Бог и человек в мировой литературе: Древнерусские жития
О житиях святых – одном из самых любимых и читаемых жанров древнерусской литературы, о его особенностях, смысловых и поэтических, о его значении и роли в жизни православного христианина – и в древности, и в современности, размышляет филолог и философ Марина Михайлова, постоянная ведущая программы «Бог и человек в мировой литературе».
О романе Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» Читать
О романе Даниэля Дефо «Робинзон Крузо»
Знаете ли вы историю злоключений моряка Робинзона Крузо? Вам кажется, что это смешной вопрос? Познакомьтесь с передачей кандидата философии Марины Михайловой из цикла «Бог и человек в мировой литературе» – и Вы откроете для себя совершенно новую книгу. А полная, неадаптированная версия знаменитой книги сейчас звучит в нашем эфире в замечательном исполнении актера Алексея Веснера (слушайте ежедневно в 20.15).
На блоге: http://dima-mixailov.blogspot.com/2011/05/blog-post_22.html

Комментариев нет: