пятница, 12 июля 2013 г.

Москва, храм вмч Федора Тирона: молодежь организует велопоход, в ходе которого расчиcтит алтари заброшенных храмов Тульской области


Молодежь организует велопоход, в ходе которого расчиcтит алтари заброшенных храмов Тульской области

10 июля. ПРАВМИР. Молодежь нового прихода Москвы в честь великомученика Феодора Тирона во главе с настоятелем Димитрием Крутовым примет участие в велопоходе, в ходе которого расчистит алтари заброшенных храмов Тульской области.
«Мы хотим расчистить храмы и прилегающую к ним территорию от мусора, развесить в них иконы, обозначить места алтарей и установить информационные таблички, в которых будет описываться история каждой святыни, — пояснил настоятель прихода и инициатор похода иерей Димитрий Крутов. — Местные жители и туристы должны знать, что места эти по-прежнему святые и что к ним надо относиться благоговейно».
Сейчас молодые люди готовят небольшие концерты и выступления для всех, кто им встретится на пути и захочет с ними подружиться. Также они берут с собой кинофильмы, которые в самой простой и доступной форме рассказывают о православной вере.
Приход великомученика Феодора Тирона приглашает всех желающих присоединиться к православному походу.
Телефон: +74994080818
Адрес: 123154, Москва, ул. Генерала Берзарина, 15 корп.1 (напротив)
Ближайшее метро: Октябрьское поле
Проезд: Как проехать общественным транспортом: ст. м. «Октябрьское поле», 1-й вагон из центра. Далее на любом троллейбусе или автобусе, который едет по ул. Народного Ополчения в сторону просп. Маршала Жукова до ост. «Институт связи» (2 остановки). Храм расположен непосредственно за автомойкой. Как проехать на машине: Заезд с ул. Народного Ополчения, 33 (через управу района «Хорошево-Мневники»).
Духовенство: 
иерей Дмитрий Крутов
ВИДЕО О ХРАМЕ И СВЯЩЕННИКЕ:
http://youtu.be/oM6_7Cog05E
==

==
Сайт храма

Храм  в честь великомученика Феодора Тирона был освящен 6-го января 2013 года. Построен как временный храм общиной храма великомученика Димитрия Солунского. Основной храм будет строиться в непосредственной близости от храма великомученика Феодора Тирона в рамках программы «200 храмов Москвы». 
Престольный праздник 2-го марта (н.ст.).
Начало вечерних богослужений – 18-00, после вечерней службы – исповедь.
Начало часов и литургии в будни дни – 8-00, исповедь в 7-30.
Начало часов и литургии в субботу и воскресение – 9-00, исповедь в 8-30.
Воскресная школа состоит из трех групп:
1 группа – дети от 3 до 6 лет
2 группа – дети с 7 лет.
Детские группы занимаются после воскресной литургии.
Взрослая группа занимается по воскресеньям с 16-00.